home
***
CD-ROM
|
disk
|
FTP
|
other
***
search
/
The Graphic Encyclopedia of Argentine Soccer 9
/
El Gráfico Fútbol Argentino CD 09.iso
/
Futbol
/
39.dxr
/
00207_Text_207.txt
< prev
next >
Wrap
Text File
|
2000-12-03
|
4KB
|
105 lines
12 de noviembre
HURACAN 3 - BOCA JUNIORS 2
HURACAN: Monjo; Marinelli y Alberti; Villagra, Ríos y Titonell;
Perdomo, Unzué, Masantonio, Baldonedo y P. Rodríguez.
BOCA JUNIORS: Estrada; Ibáñez y Valussi; A. López, Lazzatti y
Suárez; Sas, Alarcón, Varallo, Pícaro y Careri.
Goles: PT: 38’ Baldonedo. ST: 18’ Varallo; 20’ Pícaro;
22ΓÇÖ y 33ΓÇÖ Baldonedo.
Juez: Forte.
Recaudaci├│n: $ 7.843,50
---------------------------------------------------------------------------
CHACARITA JUNIORS 0 - RACING 2
CHACARITA JUNIORS: L├│pez; Trincavelli y Emanuelli; Araguez, Zava y
De Genaro; R. Rodríguez, Barros, Cassan, Villela y Salomone.
RACING: Risso; Salomón y Juárez; A. Díaz; Narvarte y J. García;
Peña, Zito, Pont, Benítez Cáceres y E. García.
Goles: PT: 17ΓÇÖ Zito. ST: 7ΓÇÖ Pont.
Juez: Solari.
Recaudaci├│n: $ 9.334.-
---------------------------------------------------------------------------
RIVER PLATE 3 - ESTUDIANTES (La Plata) 2
RIVER PLATE: Besuzzo; Blanco y Filippo; Cilaurren, Sánchez y
Yácono; Muñoz, Caffaratti, Alcalde, Labruna y J. Martínez.
ESTUDIANTES (La Plata): Ogando; E. Rodríguez y De Angelis; Blotto,
Ongaro y Sbarra; Mateo, Negri, G├│mez, Cirico y Pelegrina.
Goles: PT: 22ΓÇÖ Pelegrina. ST: 7ΓÇÖ Pelegrina; 17ΓÇÖ Caffaratti; 21ΓÇÖ Blanco;
43ΓÇÖ Cilaurren.
Juez: U. Ruiz.
Recaudaci├│n: $ 6.127.-
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE 6 - TIGRE 1
INDEPENDIENTE: Bello; Lecea y Coletta; Franzolini, Leguizam├│n
y Sastre; Maril, De la Mata, Erico, Reuben y Zorrilla.
TIGRE: Muro; Quiroga y Medina; Rubio, E. Videla y Salazar;
Fattoni, Sandoval, Marvezi, Kajel y G. Videla.
Goles: PT: 12ΓÇÖ Erico; 24ΓÇÖ Zorrilla; 34ΓÇÖ y 36ΓÇÖ Erico. ST: 3ΓÇÖ Sandoval;
8ΓÇÖ Maril; 22ΓÇÖ Zorrilla.
Juez: Cángaro.
Recaudaci├│n: $ 4.589,50
---------------------------------------------------------------------------
VELEZ SARSFIELD 3 - LANUS 1
VELEZ SARSFIELD: Rotman; Castrill├│n y Battaglia; J. Alonso,
Spinetto y Becerra; Reta, Correa, Benaglia, Noguera y Fernández.
LANUS: Aranda; Ducca y M. Rodríguez; Ramos, Castillo y Mesa;
Romero, Sabio, Arrieta, J. García y Núñez.
Goles: PT: 27ΓÇÖ Benaglia; 34ΓÇÖ Noguera; 44ΓÇÖ Spinetto (penal).
ST: 19ΓÇÖ Ducca (penal).
Juez: Macías.
Recaudaci├│n: $ 1.723,50
---------------------------------------------------------------------------
F.C. OESTE 1 - ATLANTA 1
F.C. OESTE: Rizzo; Noseda y Garavano; San Jorge, Grecco y
Fariña; H. Rodríguez, Borgnia, De Andreis, Sarlanga y Lijé.
ATLANTA: Taglioretti; Carignano y Del Felice; Sosa, Alvarez y
Valdatti; Belfiore, Ramos, Maffei, Mesuracco e Irazoqui.
Goles: PT: 9’ Lijé. ST: 36’ Belfiore.
Juez: Rey.
Recaudaci├│n: $ 618,50
---------------------------------------------------------------------------
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 1 - PLATENSE 3
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Yustrich; Blanes y Lanc├│n; Jasa,
E. Cerioni y Tombell; Rocha, Fidel, Juárez, Allende y Arregui.
PLATENSE: L├│pez; Aldabe y Boero; Esper├│n, Toledo y Galvagni;
Larretchart, Prado, De Blasi, Amiano e Ithurbide.
Goles: PT: 37’ Juárez. ST: 2’ y 18’ Amiano; 26’ De Blasi.
Juez: Carou.
Recaudaci├│n: $ 926,50
---------------------------------------------------------------------------
ARGENTINO DE OUILMES 1 - SAN LORENZO 7
ARGENTINO DE QUILMES: Diano; Garlini y Gumeno; Attili, Santiso y Bruno; R. Gayol, Títolo, J. Gayol, Ajamil y Bissio.
SAN LORENZO: Gualco; Terzolo y Gilli; Zubieta, Quintana y Colombo;
Cavadini, Waldemar, Lángara, Lorenzo y Beristain.
Goles: PT: 3’ Waldemar; 18’ Lángara. ST: 7’ Lorenzo;
13’ y 14’ Lángara; 24’ Lorenzo; 31’ Lángara; 36’ Ajamil.
Juez: Koreim.
Cancha: Chacarita Juniors (Local Argentino de Quilmes).
Recaudaci├│n: $ 1.682,50
---------------------------------------------------------------------------
ROSARIO CENTRAL 1 - N.O. BOYS 1
ROSARIO CENTRAL: Araiz; Lezcano e I. Díaz; H. López, H. García y
Fogel; Grassi, Cisterna, Hayes, Laporta y Maffei.
N.O. BOYS: Heredia; Gilli y Soneyro; Sisniega, Perucca y Reynoso;
Rúa, Morosano, Gómez, Pairoux y Sánchez.
Goles: ST: 7ΓÇÖ Pairoux; 34ΓÇÖ Grassi.
Juez: Caswell.
Recaudaci├│n: $ 10.825.-